Версия 1.1 - Формирование ДТС-1

Опубликовано 14.10.2016 - 17:06 пользователем admin

Мы добавили в Систему TWS поддержку формирования документа по форме ДТС-1 (Декларация Таможенной Стоимости при расчёте таможенной стоимости по первому методу). Документ можно выгрузить в формат PDF (например, для распечатки или хранения), а также в формат XML (для подачи в виде электронного документа).

Все данные для формирования документа ДТС-1 имеются непосредственно в ДТ (Декларация на Товары), поэтому формирование ДТС-1 происходит полностью автоматически. При заполнении данных декларации имеется возможность для каждой товарной позиции выбрать, в ДТС-1 или в ДТС-2 будет попадать эта товарная позиция. По-умолчанию установлен автоматический режим выбора (на основе метода определения таможенной стоимости в графе 43 декларации на товары, но можно выбрать ДТС-1 или ДТС-2 и вручную). Метод определения таможенной стоимости для графы 43 задаётся для всей декларации целиком с возможностью переопределить его вручную для конкретной товарной позиции при необходимости.

Документ ДТС-1 привязан непосредственно к декларации на товары и формируется в связке с ней.

Также мы продолжаем улучшать и дорабатывать процесс заполнения декларации на товары, основного документа, используемого при импорте товаров. После версии 1.0 от людей, пробующих работать с Системой TWS, было получено довольно много отзывов, пожеланий и предложений, на основе которых мы постоянно дорабатываем программное обеспечение.

На данный момент Система TWS находится на ранних этапах своего развития, и поэтому мы напоминаем вам, что у вас есть возможность присоединиться к испытаниям, а также помочь нам понять, как сделать Систему TWS максимально эффективной для решения именно ваших бизнес задач. Подробности: Поиск бизнес-партнёров для тестирования Системы TWS