Все предварительные классификационные решения: 3801 10 000 0 графит искусственный

Поиск
РАЗДЕЛ VI Продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности (гр. 28-38)
всего 1487 кодов, адвалорные ставки 0–10%, специфические ставки 0.02–0.2 EUR за кг
38 Прочие химические продукты
всего 223 кода, адвалорные ставки 0–10%
3801 10 000 0 графит искусственный
Предварительное
3801 10 000 0
Заготовка из графита искусственного в виде необработанного цилиндра (содержание углерода не менее 99,7 мас.%, примесей: MgO, Al2O3, Fe2O3, CaO, SiO2 не более 0,3 мас.%, кажущийся удельный вес не менее 2210 кг/м3, плотность 1,55-1,78 г/см3, твёрдость по шкале Мооса - 1, температура плавления 3845-3890 °С, кристаллическая решётка гексагонального типа состоит только из атомов углерода и имеет слоистую структуру, расстояние между слоями 0,335 нм, каждый атом углерода связан с тремя другими окружающими его атомами углерода). Заготовка не является готовым изделием и не может быть использована без дальнейшей обработки. Посредством механической обработки из заготовки изготавливают: нагреватели, пресс-формы, используемые в электровакуумных печах, электроды для дуговых сталеплавильных, рафинировочных ферросплавных, руднотермических печей, печей постоянного тока и других электротермических устройств. Технология производства: нефтяной кокс дробится и подаётся на смесительные установки. После процесса смешивания подготовленная масса подаётся на прессы для придания массе цилиндрической формы. Отпрессованная заготовка поступает на участок обжига, где подвергается термической обработке в течение 15-24 суток при температуре 900-1200 °С. Далее обожжённая заготовка поступает на участок пропитки пеком, где она подвергается пропитке каменноугольным пеком в автоклаве в течение 4х суток при температуре 250 °С. Далее пропитанная заготовка вновь подаётся на участок обжига, где в течение 7-24 суток подвергается термической обработке при температуре 900-1000 °С. После проведения необходимых циклов обжига, обожжённая заготовка поступает на участок графитирования, где осуществляется высокотемпературная обработка заготовки при температуре 2700-3000 °С в специальных графитировочных печах сопротивления. Цикл графитизации длится 5-18 суток. Далее заготовка из графита искусственного отгружается покупателю для дальнейшей обработки.
Основание: В соответствии с ОПИ 1 и 6
Страна: RU - Россия
Предварительное
3801 10 000 0
Указанный материал не является природным. Представляет собой мелкодисперсный порошок с дробленными частицами серого цвета, сухой, без запаха, без посторонних включений, обладает магнитными свойствами. Указанный товар прошел термообработку и является отходом производства. Массовая доля углерода (С), % - 11,63. Массовая доля серы (S), % - 2,3-5,26. Не может быть использован в качестве присадок к смазочным продуктам, при производстве графитосодержащих строительных материалов, в электротехнике. Заключение ЦТЛ КГД МФ РК №ОКЗ-18-4-6/0238 от 21.07.2023 года.
Основание: ОПИ 1 и 6
Страна: KZ - Казахстан
Предварительное
3801 10 000 0
Бой графита является вторичным сырьем (боем) графита. Бой графита включает в себя бой и огарки графитированных электродов и фасонных изделий. Химический состав графита не отличается чистотой. В большом количестве (до 10-20%) присутствует зола, состоящая из разных составляющих (FeO, SiO2, Al2O3, MgO, Р2О5, СuО, СаО и др.), газы (до 2%) и битумы, иногда вода. Температурный диапазон 200-3000°С. Размеры кусков боя графита, мм, не менее: 1. Диаметр: 50мм 2. Длина: 50мм. Массовая доля влаги, %, не более: 10. Массовая доля углерода, %, не менее: 80. Массовая доля серы, %, не более: 1,00. Объемная плотность, г/куб.см, не менее: 1,50. Зольность, %, не более: 20. Удельное электрическое сопротивление, мкОм.м, не более: 50.
Основание: ОПИ 1 и 6
Страна: KZ - Казахстан