Пояснения к ТН ВЭД в справочнике

Опубликовано 7.12.2016 - 15:21 пользователем admin

Рады сообщить, что мы завершили добавление официальных Пояснений к единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности ("пояснялки") в наш справочник ТН ВЭД. Для удобства использования, все пояснения структурированы и привязываются к конкретным кодам, группам, позициям, субпозициям и т.п. Список пояснений выводится по принципу от частного к общему. Таким образом, открыв страницу любого кода ТНВЭД вы увидите список всех пояснений, которые относятся к нему. Затем будут пояснения к позиции, в которую включен этот код, затем пояснения к группе, пояснения к разделу и т.п.

Попробуйте, и вам понравится!

И конечно мы наладили работу по поддержанию этих пояснений в актуальном состоянии.

Также мы продолжаем добавление в справочник нетарифных мер регулирования, таких как лицензирование, сертифицирование, квоты, запреты и ограничения, техрегламенты, санитарные или ветеринарные меры. На многих страницах справочника такие меры уже отображаются, а работа по их добавлению ведётся каждый день. Следите за нашими новостями, чтобы узнать, когда мы завершим добавление и этой информации.

К слову, информация о нетарифных мерах регулирования используется в функционале "Контроль декларации": если к коду ТНВЭД привязано требование например о наличии сертификата соответствия, а в товарной позиции нету документа с кодом 01191, система ненавязчиво сообщит об этом, а вы не забудете такой сертификат добавить.