Осень полностью обрела свои права, погода располагает к долгому сидению под пледом с тёплой чашкой в руке. Но под плед мы вечером. И на выходных. А работу над Системой TWS не останавливаем даже в такую погоду. Но зонт с собой берём.
С выходом этой версии добавилась возможность создания контрагентов РБ по УНП на странице со списком контрагентов. Для этого необходимо нажать на соответствующую кнопку «Создать карточку контрагента по УНП», ввести УНП и нажать «Сохранить». Далее необходимо проверить найденные сведения о контрагенте и, если всё верно, — создать карточку.
В процедуре 40/78 добавлена возможность загрузки сведений для графы 40 «Предшествующий документ» из АС СЭЗ в формате CSV. На основе данных из графы 40 выполняется расчёт платежей в графе 47 «Исчисление платежей». Функционал новый и непростой. При возникновении вопросов или предложений по его улучшению просьба обращаться в нашу Техническую Поддержку.
В ТД и ЭПИ доработано заполнение количества в дополнительной единице измерения (гр. 41). Если ставка пошлины для расчёта обеспечения зависит от количества в дополнительной единице измерения — графу нужно заполнять обязательно. Если не зависит — значение в дополнительной единице измерения автоматически заполняется значением 0 (ноль).
Со всеми доработками, улучшениями и исправлениями подробнее можно ознакомиться ниже.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, вы всегда можете обратиться в нашу Техническую Поддержку. Техподдержка Системы TWS - это не просто ответы на ваши вопросы, это ещё и анализ "А что мы можем сделать лучше?" по каждому обращению. Чем больше вы нам сообщаете, чем больше делитесь идеями, тем лучше Система TWS становится именно для вас и вашей работы.
Подробный список нововведений:
- Карточки контрагентов: Возможность создать карточку контрагента по УНП на основании данных из реестра юридических лиц Республики Беларусь.
- ИМ40/78: Расчет платежей в графе 47 на основании данных из графы 40 "Предшествующий документ".
- Контроль ДТ: Доработан контроль применения преференции ИЕ.
- ТД, ЭПИ: Доработано заполнение кол-ва в дополнительной единице измерения.
- PDF ЭПИ, ТД: Добавлено отображение кол-ва в основной единице измерения в графе 31 " Грузовые места и описание товаров".
- ТД, ЭПИ: Доработано редактирование массы нетто/брутто и количества в единицах измерения для расчёта пошлины без перезагрузки страницы.
- ТД, ЭПИ: Добавлена возможность вручную выбрать антидемпинговую пошлину при расчёте обеспечения. Если пошлина не выбрана вручную, то при расчёте автоматически выбирается максимальная ставка антидемпинговой пошлины.
- В форму выбора режима начисления антидемпинговой пошлины для некоторых ставок добавлена информация о необходимости руководствоваться как кодом ТНВЭД, так и наименованием товара.
- ЭПИ: Из редакторов страны отправления и страны назначения убрали возможность выбрать код региона.
Всем добра, солнца и мира! Берегите себя и своих близких и не тратьте нервы попусту.
 
        