v2023.162 - Доработки контроля СД, "Список запросов ОАиС" и другие улучшения.

Опубликовано 31.05.2023 - 15:42 пользователем support

В этой версии доработан контроль статистической декларации в соответствии с доработками контроля со стороны таможенных органов: добавлен контроль заполнения почтового индекса и контактного номера телефона в графе 2б "Контрагент".

Теперь на странице "Список запросов ОАиС" при невозможности сохранить регистрационный номер декларации вверху страницы появится сообщение с текстом ошибки, по причине которой не удалось сохранить номер. Более подробно со списком изменений можно ознакомится чуть ниже.

При возникновении каких-либо вопросов, обнаружении ошибок обращайтесь в службу технической поддержки (по адресу support@tws.by либо напрямую из декларации).

Подробный список нововведений:

  • Контроль СД: Добавлен контроль почтового индекса и контактного номера телефона в графе 2б "Контрагент".
  • Список запросов ОАиС: Вывод сообщения с текстом ошибки при невозможности сохранить регистрационный номер декларации.
  • Дата в регистрационном номере СД и ТТ необязательно должна совпадать с датой декларации, отличие может составлять до 31-го дня. Дата в регистрационном номере не может быть раньше даты декларации.
  • Исправлена ошибка, которая появлялась в некоторых случаях при формировании мультистатистики с датами договоров ранее 2016 года.
  • Исправлена ошибка: В некоторых случаях после очистки количества и цены товара в сведениях о товаре ("обратка") в декларации оставались старые значения.

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.