v2023.158 - Значительно доработан "Утильсбор".

Опубликовано 11.04.2023 - 10:41 пользователем support

В связи с вступлением в силу постановления Совета Министров Республики Беларусь № 951 "Об утилизации самоходных машин и (или) прицепов к ним", внесением изменений в документ, отражающий исчисление и уплату утилизационного сбора (РС) с 07.04.2023 года, был доработан соответствующий функционал. Добавлены новые ставки утилизационного сбора, категории самоходных машин и (или) прицепов к ним. В графу 31 "Грузовые места и описание товаров" добавлены поля для указания максимальной грузоподъемности прицепа к самоходной машине, мощности силовой установки самоходной машины, как  в киловаттах (кВт), так и в лошадиных силах (л.с.). При указании мощности в кВт, будет производиться автоматический пересчет в л.с. для автоматического расчета ставки тарифа. Так же, ставку тарифа по-прежнему можно выбрать в ручном режиме.

При возникновении каких-либо вопросов, обнаружении ошибок обращайтесь в службу технической поддержки (по адресу support@tws.by либо напрямую из декларации).

Подробный список нововведений:

  • Значительно доработаны формы, редакторы, PDF и XML утилизационного сбора (в том числе с учётом изменений с 7.04.2023).
  • Утильсбор: из графы А в PDF-файле убран исходящий номер. Он уже есть в графе 54-4.
  • Доработано заполнение графы 47 "Исчисление платежей" для режимов ИМ70, ЭК31.

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.