v2022.145 - МультиСтатистика по новым правилам подачи СД

Опубликовано 24.10.2022 - 18:29 пользователем support

Как и обещали, выпускаем новую версию Системы TWS c обновлённым инструментом "Мультистатистика", который учитывает новые правила подачи импортных статистических деклараций с 19.10.2022 года.

Добавили группировку статистических деклараций по ближайшему крайнему сроку подачи. Таким образом, можно как и раньше собирать приходы, ближе к крайнему сроку подачи сформировать Мультистатистику и подать её. Вы по-прежнему самостоятельно можете выбрать какие декларации попадут в Мультистатистику, установив галочки при её создании. Статистические декларации, которые получили регистрационный номер, пропадают из списка деклараций для создания Мультистатистики.

С другими доработками и изменениями можно ознакомиться ниже, открыв "Подробный список нововведений".

Подробный список нововведений:

  • Мультистатистика: При построении мультистатистической СД учитываются нововведения по срокам подачи импортных статистических деклараций в соответствии с ПСМ №713 от 19.10.2022.
  • Контроль СД: С 19.10.2022 статистическая декларация представляется не позднее семи рабочих дней с момента поступления товара (для импортных статистических деклараций).
  • ДТ ИМ78: Отключен контроль добавления транспортных расходов.
  • ДТ: В 47 графу "Исчисление платежей" не вносятся сведения по виду платежа, если установлена нулевая ставка по этому виду платежа.
  • КДТ: При корректировке общих параметров сведений о товарах в товарной позиции КДТ возникала ошибка.
  • API: В запрос R7 добавлена проверка соответствия количества серийных номеров количеству товара, доработана проверка на дубликаты серийных номеров.
  • Карточка контрагента: При сохранении формы редактирования документа в шаблоне декларации, шаблон декларации не сворачивается.

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.