v2022.142 - Доработан контроль СД. Конструктор отчетов.

Опубликовано 19.09.2022 - 11:23 пользователем support

С выходом этой версии в отчёт "Сведения о декларациях" попадают не только декларации с номером разрешения, но и декларации со статусом "Принято таможней" (т.к. например, транзитные декларации не имеют номера разрешения вообще). Также в отчёт "Сведения о декларациях" добавилась возможность выгрузить поля "Тип декларации" и "Дата обработки декларации". О том, какие декларации считаются обработанными, вы можете почитать на странице Разъяснения по формированию счета по услугам.

Доработан контроль крайнего дня подачи СД. После 1.09.2022 крайняя дата подачи переносится на первый рабочий день после 10-го числа, если 10-ое число выпадает на выходной либо праздничный день. Также с 01.09.2022 заполнение УНП/ИНН/БИН в графе 2b-1 "Контрагент" является необязательным.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Контроль СД: Доработан контроль крайнего дня подачи СД после 1.09.2022. Крайняя дата подачи переносится на первый рабочий день после 10-го числа, если 10-ое число выпадает на выходной либо праздничный день.
  • Контроль СД: C 01.09.2022 заполнение УНП/ИНН/БИН в графе 2b-1 "Контрагент" необязательно.
  • Конструктор отчётов: Для отчёта "Сведения о декларациях" добавлена возможность использовать поле "Тип декларации" (Импорт, Экспорт, Статистика, Транзитная декларация и т.п.).
  • Конструктор отчётов: В отчёт "Сведения о декларациях" добавлено поле "Дата обработки декларации" - дата, по которой декларация попадает в биллинг.
  • Конструктор отчётов: В отчёт "Сведения о декларациях" попадают не только декларации с номером разрешения, но и декларации со статусом "Принято таможней" (т.к. например, транзитные декларации не имеют номера разрешения вообще).
  • Интеграция с ОАиС: Проверка на отличие исходящих номеров в Систему TWS от номеров в ОАиС не учитывала регистр символов.
  • Утилизационный сбор: Устранена ошибка при формировании PDF.
  • TwsXmlSigner: В некоторых случаях возникала ошибка при получении статуса декларации на странице со списком деклараций.

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.