v2022.140 - Новые Карточки Контрагентов. Наконец-то!

Опубликовано 30.08.2022 - 23:02 пользователем support

Дорогие пользователи Системы TWS! С выходом этой версии для Вас становятся доступны новые Карточки Контрагентов, которые мы все очень ждали.

Подробнее можно почитать в отдельной статье: Новые Карточки Контрагентов.

Огромное спасибо всем, кто помогал идеями, советами и тестированием нового функционала!

Карточка любого контрагента состоит из общей информации, которая включает в себя: основную информацию, адрес, контактную информацию, обособленные подразделения; шаблонов деклараций и дополнительной информации.

Это значит, что теперь вы самостоятельно можете настраивать "Шаблоны деклараций". Шаблон декларации включает в себя: настройки СД, ДТ, ДТС, ВДТ, настройки спецификации и документы партнера. Шаблонов может быть несколько (для разных типов документов, контрактов, условий поставок и т.д), для вашего удобства их можно клонировать, а для идентификации задавать наименование "для себя". Уже существующие настройки будут содержаться в автоматически созданном шаблоне декларации "[Автошаблон из старой карточки]" по желанию, его можно переименовать.

На этапе создания декларации любого типа, при выборе контрагента, вам будет предоставлена возможность выбрать любой из имеющихся шаблонов декларации из карточки выбранного контрагента. По умолчанию используется шаблон "[Автошаблон из старой карточки]".

Обращаем Ваше внимание, что после создания декларации, она автоматически отвязывается от карточек контрагентов. Это значит, что любые последующие изменения в карточке контрагента не повлекут за собой изменение информации в уже созданной декларации. В созданной декларации нельзя изменить шаблон, поэтому будьте пожалуйста внимательны при выборе шаблона на этапе создания декларации. При этом, основную информацию (адрес, контакты) в созданной декларации изменить можно.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Карточки контрагентов: Декларации отвязываются от карточек контрагентов после создания декларации.
  • Добавлена поддержка различных шаблонов деклараций в одной Карточке Контрагента с возможностью выбора при создании декларации.
  • В карточках контрагентов добавлены поля "Email для себя" и "Номер телефона для себя", значение которых не выгружается в таможню, но может использоваться для звонков и для отправки деклараций на указанный адрес.
  • Конструктор отчётов: Добавлен новый вид отчётов "Товарные позиции в одной декларации".
  • Контроль заявления ВДТ: При указании регистрационного номера заявления ВДТ должны быть указаны статус и дата принятия заявления таможней.
  • ЭК ДТ: Добавлен контроль на указание транспортных расходов при условиях поставки CIP,CPT,DAP,DDP.
  • ТД: Доработано отображение графы 41 "Доп.ед" в PDF в случае длинного краткого наименования единицы измерения.

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.