v2022.138 - Доработки ТД, СД, PDF.

Опубликовано 8.08.2022 - 11:46 пользователем support

Началась рабочая неделя, а это значит, что мы выпускаем новую версию Системы TWS.

На прошлой неделе мы продолжили доработки транзитной декларации. С выходом новой версии, добавилась возможность заполнения поля "Номер зоны таможенного контроля" в графе 53 "Орган назначения". Также появилась возможность сформировать отдельный PDF транзитной декларации "PDF для таможни", в котором не заполняются специальные разделы (A, C, D, E, I и т.п.), которые заполняются должностными лицами таможенных органов.

Совершенствуем PDF транзитной декларации: доработана выгрузка и отображение некоторых граф, исправлены мелкие недочеты при отображении данных.

В СД и ТД, при автоматическом формировании наименования товарной позиции из сведений о товарах(обратка), пропускаются пустые наименования товаров. Также выполняется проверка на дубликаты в случае, если в наименование товарной позиции не добавляется кол-во.

Также на прошлой неделе обновление браузера Google Chrome преподнесло нам и нашим пользователям неприятный сюрприз: перестали отправляться декларации в ОАиС. Однако все проблемы были решены, подготовлена новая версия "подписывалки" TwsXmlSigner, которую можно скачать на странице "Загрузки".

Подробный список нововведений:

  • ТД: Добавлена возможность заполнения поля "Номер зоны таможенного контроля" в графе 53"Орган назначения".
  • ТД: Реализована возможность формирования "PDF для таможни", в котором не заполняются специальные разделы (C, D, E, I и т.п.), в которые вносит рукописные отметки таможня.
  • ТД: Доработана выгрузка и отображение некоторых граф в PDF формате.
  • ТД: Исправлены мелкие недочеты при отображении данных в PDF формате.
  • СД, ТД: При автоматическом формировании наименования товарной позиции из сведений о товарах пропускаются пустые наименования товаров. Также выполняется проверка на дубликаты в случае, если в наименование товарной позиции не добавляется кол-во.
  • TwsXmlSigner: Дополнительные проверки при обработке запросов от браузера для решения проблем совместимости с Google Chrome версии 104+.

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.