v2022.137 - Доработки ТД, ЭПИ. Контроль декларации.

Опубликовано 1.08.2022 - 10:19 пользователем support

В последние недели наши клиенты резко нарастили интерес к функционалу по формированию транзитных деклараций, а значит и мы откликнулись интенсификацией разработки этого функционала. Ещё много предстоит сделать, выпускаем то, что уже сделано за прошлую неделю.

Остановимся на доработках ЭПИ и ТД. В этой версии добавлена возможность автоматического формирования наименования товарной позиции из сведений о товарах, при загрузке данных из спецификации(по аналогии с СД). Доработано автоматическое заполнение графы 22 "Валюта и общ.сумма по счёту" суммой в преобладающей валюте товарных позиций(когда в товарных позициях указаны разные валюты). В транзитной декларации, поле "Срок действия документа" в графе 50 "Сведения о водителе" стало необязательным для заполнения.

Теперь в ТД, ЭПИ и СД появилась возможность экспортировать сведения о товарах в Excel, а также выгрузить отчеты, созданные через инструмент "Конструктор отчетов". Создавайте свои отчеты и получайте необходимые данные нажатием одной кнопки, которая находится в разделе "Дополнительные Инструменты", по аналогии с ДТ.

Обращаем внимание, что с выходом новой версии, в ДТ добавлена возможность делать вычитание расходов на транспорт из таможенной стоимости (через добавление отрицательной суммы включения в таможенную стоимость. С подробным списком нововведений Вы можете ознакомиться чуть ниже.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • ТД, ЭПИ: Добавлена возможность автоматического формирования наименования товарной позиции из сведений о товарах (по аналогии с СД).
  • ТД, ЭПИ: Графа 22 "Валюта и общ.сумма по счёту" заполняется автоматически суммой в преобладающей валюте товарных позиций.
  • ТД, ЭПИ, СД: В раздел "Дополнительные Инструменты" добавлены кнопки для выгрузки данных в виде отчётов, созданных в Конструкторе Отчётов.
  • ТД: Устранена ошибка при экспорте сведений о товарах в Excel из транзитной декларации.
  • ТД: При добавлении товарной позиции с неполным кодом ТНВЭД переставал работать контроль декларации.
  • Контроль ТД: Поле "Срок действия документа" в графе 50 "Сведения о водителе" сделано необязательным.
  • Добавлена возможность делать вычитание расходов на транспорт из таможенной стоимости (через добавление отрицательной суммы включения в таможенную стоимость).
  • Исправлена ошибка: При смарт-клонировании ИМ70 в ИМ40 в некоторых случаях обнулялось количество грузовых мест в декларации-источнике.

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.