v2022.136 - Доработки ЭПИ, ТТ, СД, ДТ. Контроль транзитной декларации.

Опубликовано 19.07.2022 - 10:54 пользователем support

Настало время выпустить новую версию Системы TWS! Наша команда трудилась над новой версией в течение двух недель, и вы наверняка успели по нам соскучиться. Основное внимание было уделено доработкам ЭПИ и транзитной декларации. Расскажем об этом более подробно.

В графе 55 "Сведения о перегрузке" ЭПИ, появилась возможность указать несколько транспортных средств. Доработано отображение граф 31(Производитель) и 34 "Код страны происхождения", которые вовсе не обязательны для заполнения. Теперь, при клонировании в ЭПИ/транзитную декларацию, вы можете(при желании) перенести в клон сведения о перегрузках.

Обращаем внимание, если в транзитной декларации/ЭПИ, в товарной позиции не указан вес нетто, то для расчёта суммы обеспечения таможенной пошлины используется вес брутто (если он указан). В транзитной декларации, в графах 2 "Отправитель", 8 "Получатель" добавилась возможность автоматически дописывать "По поручению [продавца/покупателя]."

В СД, при загрузке спецификации из Excel, если дата отгрузки/поступления отличается от текущей даты более, чем на 2 года, на этапе загрузки спецификации появится соответствующее предупреждение. С доработками ДТ, контроля и другими, более подробно можно ознакомиться чуть ниже.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • ЭПИ: Доработано отображение граф 31, 34.
  • ЭПИ: В графе 55 "Сведения о перегрузке" появилась возможность указывать несколько транспортных средств.
  • ЭПИ: При клонировании в ЭПИ или ТТ добавлена возможность перенести в клон сведения о перегрузках.
  • ТТ,ЭПИ: Если в товарной позиции не указан вес нетто, то для расчёта суммы обеспечения таможенной пошлины используется вес брутто (если он указан).
  • ЭПИ: Исправлено определение страны транспортного средства при перегрузке, если у "головы" и "прицепа" отличаются страны регистрации: подставляется "99 - Разные".
  • ЭПИ: В списке товарных позиций не отображался код валюты.
  • Транзитная декларация: В графах 2 "Отправитель", 8 "Получатель" добавилась возможность автоматически дописывать "По поручению [продавца/покупателя]."
  • Контроль ТT: Графа 31-1 количество для исчисления таможенного тарифа должно быть заполнено вручную, если его не удаётся определить автоматически.
  • СД: При загрузке спецификации из Excel дата отгрузки/поступления не может отличаться от текущей более, чем на 2 года.
  • Контроль ДТ: Если код ТНВЭД не включен в перечень товаров подлежащих маркировке, при этом заполнена графа 31-10 "Идентификационные знаки", в контроле появляется сообщение об ошибке.
  • ДТ: В товарной позиции при смене кода ТН ВЭД с отсрочкой НДС на код ТН ВЭД без возможности отсрочки НДС галочка применения отсрочки автоматически снимается.
  • ДТ: При добавлении товарной позиции из карточки товара указанный в карточке режим расчёта антидемпинговых пошлин "[антидемпинговая пошлина не начисляется]" в декларацию не переносился.
  • Карточки доказанной стоимости: при просмотре карточки в некоторых случаях возникала ошибка "Error: Call to a member function GetNumberForDisplay()".

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.