v2022.135 - Доработки ЭПИ, ДТ, КДТ, смарт-клонирование. Контроль деклараций.

Опубликовано 27.06.2022 - 14:07 пользователем support

За неделю накопилось немало доработок, которые мы хотим поскорее выпустить.

Доработки ЭПИ продолжаются. В этой версии был доработан контроль обязательных для заполнения граф ЭПИ, который позволит уменьшить количество ошибок при оформлении документа, сократить количество отказов в принятии.

Также доработан контроль декларации ЭК10 для случаев, когда для кода ТНВЭД предусмотрено освобождение от уплаты экспортной пошлины для ряда стран назначения. Контроль сработает в зависимости от выбранной Вами преференции по пошлине. С доработками по КДТ, смарт-клонированию, ТТ и другими, можете ознакомиться чуть ниже.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Контроль ЭПИ: Доработан контроль некоторых граф.
  • Контроль ЭПИ: Если принципал(графа 50) отличается от лица предоставившего информацию, в карточке лица предоставившего информацию должно быть заполнен "Номер документа, подтверждающего включение в реестр".
  • Доработан контроль декларации для процедуры ЭК10 для случаев, когда для кода ТНВЭД предусмотрено освобождение от уплаты экспортной пошлины для ряда стран назначения.
  • Смарт-клонирование: галочка "Применять отсрочку/рассрочку НДС для тех товарных позиций, где это допускается" не переносится.
  • При клонировании в транзитную декларацию, 40 графа, переносится и номер товара из предшествующего документа.
  • ДТ: Если декларантом выступает таможенный представитель, графа 54-1 "Документ, свидетельствующий о включении лица в Реестр таможенных представителей" не заполняется.
  • КДТ ИМ53: Убрали отображение кнопок удаления и редактирования автоматически добавляемых документов.

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.