v2022.132 - Значительно ускорен обмен данными с ОАиС. Доработки ДТ,КДТ, Транзитной декларации.

Опубликовано 30.05.2022 - 11:17 пользователем support

Выпускаем новую версию Системы TWS. В этой версии значительно ускорен обмен данными с ОАиС.

В транзитной декларации, доработано заполнение графы 40 "Предшествующий документ" для случая, когда предшествующим документом является транзитная декларация. Номер ПТО отображается полностью (например "11207242"). Аналогично для ДТ и ВДТ, документы 09013 ("транзитная декларация") в графу 40 ДТ (или графу 11 ВДТ) "предшествующие документы" всегда выгружаются с полным кодом ПТО.

Доработана графа "B" в КДТ: из графы исключаются коды платежей, по которым не было корректировки суммы платежа и по которым не было оплаты в декларации (либо предшествующей КДТ).

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Значительно ускорен обмен данными с ОАиС.
  • Транзитная декларация: Доработано заполнение графы 40 "Предшествующий документ" для случая, когда предшествующим документом является транзитная декларация.
  • ДТ, ВДТ: Документы 09013 ("транзитная декларация") в графу 40 ДТ (или графу 11 ВДТ) "предшествующие документы" всегда выгружаются с полным кодом ПТО (например "11207242").
  • Контроль ДТ: Убрали сообщение "Возможность освобождения от ввозных таможенных пошлин" при действующей ставке тарифа 0%.
  • КДТ: В графе "B" КДТ исключаются коды платежей, по которым не было корректировки суммы платежа и по которым не было оплаты в декларации (либо предшествующей КДТ).
  • СД: При импорте XML СД значение графы 2б "Контрагент" не переносилось в декларацию.
  • СД PDF: Исправлено дублирование УНП/БИН/ИНН в графе 2б "Контрагент".

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.