v2022.127 - Доработки ДТ, КДТ. Конструктор отчетов. API.

Опубликовано 11.04.2022 - 11:24 пользователем support

В этой версии доработан инструмент "Конструктор отчетов", в отчёт "Сведения о декларациях" была добавлена возможность выгрузки поля "Количество КДТ" к декларации.

Обращаем внимание, что в информационном блоке ДТ, "Фактурная стоимость без включений" сейчас будет выводиться только в тех случаях, если были добавлены включения в фактурную стоимость (иначе сумма просто совпадает с графой 22).

Также, при добавлении предшествующего документа в "Общие параметры декларации" с автоматическим типом для графы 40, его тип в общих параметрах будет отображаться как "[авто]". При подстановке этого документа в графу 40 товарной позиции, его тип подставится в зависимости от типа декларации (09035 либо 09037). Более подробно со списком изменений можно ознакомиться чуть ниже.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Конструктор отчетов: В отчет "Сведения о декларациях" добавлена возможность выгрузить поле "Количество КДТ".
  • Контроль декларации: Если дата платёжного документа в графе B старше одного года - предупреждение. Если дата платёжного документа в графе B старше пяти лет - ошибка.
  • В информационном блоке в ДТ информация "Фактурная стоимость без включений" выводится только в тех случаях, если были добавлены включения в фактурную стоимость (иначе сумма просто совпадает с графой 22).
  • При добавлении предш. документа с автоматическим типом для гр.40 в общие параметры его тип отображается как "[авто]". При подстановке этого документа в гр.40 товарной позиции его тип подставляется в зависимости от типа декларации (09035 либо 09037).
  • КДТ: В предупреждении про 5 евро сумма платежей рассчитывается на дату декларации, а не на дату корректировки.
  • API: После авторизации пользователя запросом R10 обновляется его время последнего посещения сайта Системы TWS.
  • Транзитная декларация: Исправлена ошибка: при выгрузке подписанного XML выгружались в старом формате XML. Теперь формат XML выбирается в зависимости от даты декларации.

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.