v2022.125 - Доработки ДТ, КДТ. Конструктор отчетов.

Опубликовано 23.03.2022 - 07:27 пользователем support

Подошло время для еженедельного релиза Системы TWS.

В этой версии, в конструктор отчётов, мы добавили новый вид отчётов: "Сведения о декларациях". В данный отчёт выгружаются общие параметры декларации (шапка) которые вы сами можете настроить. Обращаем внимание, что данный отчёт не подразумевает выгрузку сведений о товарах. Для выгрузки сведений о товарах, воспользуйтесь отчётом "Сведения о товарах в декларациях за период".

При добавлении в 44 графу документа из карточек документов, добавлены фильтры поиска по номеру документа и по модели товара. В КДТ стала доступна корректировка сведений об автотранспортных средствах в 31 графе.

Доработки коснулись и ЗВТ. Теперь в 11 графу ЗВТ "Предшествующий документ" документ 09013 (транзитная декларация) из 44 графы выгружается только в том случае, если в декларации не заполнена графа 40 "Предшествующий документ".

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Конструктор отчетов: Добавлен новый вид отчетов "Сведения о декларациях".
  • ДТ: При добавлении документа из карточек документов добавлены фильтры поиска по номеру документа, по модели товара.
  • ВДТ: Транзитная декларация (09013) из графы 44 выгружается в ВДТ в графу 11 "Предшествующий документ" только в том случае, если в декларации не заполнена графа 40 "Предшествующий документ".
  • КДТ: Добавлена возможность корректировки сведений об автотранспортных средствах в 31 графе.
  • Контроль ДТ: Вместо сообщения "Графа 9.Контрагент "Лицо, ответственное за финансовое урегулирование" создан с пустым УНП. Платёжки в графе В будут без УНП." выводится сообщение "В контрагенте платёжного поручения [номер] не заполнен УНП".

Наша команда желает вам добра, мира и здоровья!