v2021.99 - Конструктор отчетов: настраивайте сами, какие данные из декларации выгружать в Excel

Опубликовано 16.06.2021 - 10:02 пользователем support

Пролетела неделя с момента выпуска последней версии. Пришли теплые, летние деньки, а вместе с ними очередная долгожданная версия Системы TWS. Самое время, чтобы сменить офисное пространство и отправиться на свежий воздух оценить новые возможности!

Основное нововведение этой версии - Конструктор Отчётов, который Вы можете найти в разделе "Инструменты и Отчёты". После создания отчета, кнопка на его выгрузку отображается в декларации -> Дополнительные инструменты -> Экспорт сведений в Excel -> Отчёты из конструктора отчётов.

Теперь, Вы сами можете создать необходимый Вам отчет, задать ему наименование, добавить выгрузку нужных Вам данных из предложенного списка, либо воспользоваться выгрузкой стандартных наборов полей. С помощью кнопки "Порядок полей" можно настроить порядок выгрузки данных в Excel-отчет. Сделав отчет "активным" он будет доступен для всех пользователей Виртуального Офиса. Также, отчет может быть доступен во всех Кабинетах Клиента. В настройках Кабинета Клиента можно выбрать доступные для него отчёты. Ссылка на отчёт отображается на странице с информаций о декларации в Кабинете Клиента но только после ввода регистрационного номера.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Конструктор отчётов.
  • Доработан механизм обновления информации в календаре отсрочки/рассрочки НДС: в некоторых случаях в календаре контрагента оставались записи о неподанных КДТ по рассрочке даже после того, как они были приняты таможней.
  • Карточки доказанной стоимости: исправлена ошибка в шапке таблицы со сведениями "Товары со скорректированной стоимостью".
  • Карточки доказанной стоимости: при создании карточки в некоторых случаях в список скорректированных товаров попадали "лишние" товары.
  • Декларация таможенной стоимости: Отключено автоматическое заполнение гр.17 "Место прибытия на таможенную территорию ЕАЭС" значением "до границы РБ".
  • Контроль декларации: графа 17 ДТС "Место прибытия на таможенную территорию ЕАЭС" должна быть заполнена при добавлении транспортных расходов в таможенную стоимость.
  • При попытке клонировать декларацию из другого Виртуального Офиса выдаётся сообщение об ошибке.
  • Контроль декларации: Контроль лицензирования товаров происхождением из Украины теперь отображается только для значения "UA" в графе 34а "Код страны происхождения товара".
  • Контроль декларации: В некоторых случаях сообщения о мерах нетарифного регулирования в контроле отображались до даты вступления в силу этих мер.

Наша команда желает вам продуктивной недели и крепкого здоровья!