v2021.117 - Несколько мелких доработок и улучшений.

Опубликовано 5.12.2021 - 15:17 пользователем support

Зима подкралась незаметно. Выпал первый снег, и природа сразу преобразилась. Ну а мы продолжаем трудиться над тем, чтобы сделать Систему TWS ещё лучше и удобнее в использовании.

Наша команда очень занята переделкой Карточек Контрагентов, поэтому в эту версию вошли только незначительные оперативные доработки. Мы добавили поддержку признака "М" в графе 33-2 "СИО". Заявление ВДТ: в графу 19 "Сведения о документах" добавили выгрузку документа 03999 "Иные документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения товарами". Более подробно со списком изменений можно ознакомиться чуть ниже.

Очень надеемся, что в этом месяце закончим и выпустим полностью переработанные Карточки Контрагентов (с шаблонами деклараций!), что позволит также легко и быстро добавить поддержку физлиц в декларациях. Да-да-да... физлица - наша самая длинная задача. Очень стараемся!

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • API: В запросе R7 отключена проверка превышения веса брутто над весом нетто более 15% при LazyDataChecks=2.
  • Добавлена поддержка признака "М" в графе 33-2 "СИО" (декларации, КДТ, карточки товаров, карточки контрагентов).
  • ЗВТ: в графу 19 "Сведения о документах" добавлена выгрузка документа 03999 "Иные документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения товарами"
  • Заявление ВДТ: В некоторых случаях значение в графе 12 "Общий вес брутто(кг)" не округлялось в соответствии с инструкцией.
  • КДТ: При корректировке кода ТН ВЭД на код без дополнительной ед.изм. в списке корректировки значений граф неверно отображалось предыдущее значение в графе 41 "Доп. единицы".
  • Если в настройках пользователя не было задано имя, в выпадушках фильтров на странице со списком деклараций отображалась пустая строка. Теперь в таких случаях будет отображаться Email.

Наша команда желает вам продуктивной недели и крепкого здоровья!