v2021.115 - Доработки контроля СД. КДТ.

Опубликовано 8.11.2021 - 15:25 пользователем support

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Сегодня есть прекрасный повод для радости, долгожданный недельный релиз Системы TWS. С каждой новой версией Система TWS ставится более гибкой, функциональной и в целом ещё более удобной для пользования!

В этот раз доработки коснулись КДТ. Теперь в КДТ с пенями в графе "В" при разнесении платежей обеспечения (9200) пени учитываться не будут. Сумму задолженности по пени нужно будет списать вручную. Сделано это для Вашего удобства, т.к участились случаи, когда в КДТ с пенями при разнесении платежей обеспечения(9200) образовывалась переплата по пеням и необходимо было вручную править графу "B", что не очень удобно. Также в таких КДТ в графе "B" отдельно будет отображается сумма без пеней.

При формировании заявления о выпуске товаров до подачи декларации добавили возможность вручную задавать исходящий номер заявления.

В СД добавили контроль на заполнение графы 20 "Доп. единицы измерения" для случаев, когда в графе 16 "Код товара" указан неполный код ТНВЭД, но все подкоды которого требуют указания количества в дополнительных единицах измерения. Переходи в "Подробный список нововведений" и узнай какие еще были произведены доработки и улучшения.

Напоминаем всем о необходимости принять в Виртуальном Офисе новое Пользовательское Соглашение во избежание блокировки Виртуального офиса с 1.12.2021.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • КДТ: В графе В, при разнесении платежей обеспечения (9200) не учитываются пени.
  • КДТ: В графе B, в корректировках с пенями, в столбце "Разница к оплате" отображается также и сумма без пеней.
  • ЗВТ: Добавлена возможность вручную задавать исходящий номер заявления на выпуск до подачи декларации.
  • Контроль СД: Добавлен контроль графы 20 "Доп. единицы измерения" для случаев, когда в графе 16 "Код товара" указан неполный код ТНВЭД, все подкоды которого требуют указания количества в дополнительных единицах измерения.
  • Контроль СД: Добавлен контроль на обязательное заполнение "Код основания для внесения изменений" в случае когда выбран тип корректировки "КС" (корректирующая декларация) либо "АН" (аннулирующая декларация).
  • Контроль СД: Для статистических деклараций не требуется указание документа, удостоверяющего личность, в графе 23 "Сведения о лице, заполнившем декларацию".

Наша команда желает вам продуктивной недели и крепкого здоровья!