v2021.114 - Контроль деклараций. Доработки КДТ.

Опубликовано 1.11.2021 - 11:51 пользователем support

Осень — время утепляться теплыми свитерами, горячим чаем и добротой. Это время года по-особому воодушевляет нас и мы решили не тянуть и выпустить еще один осенний релиз.

В этой версии добавилась возможность, на странице со списком деклараций, применить фильтр "с датой заявления ВДТ" и увидеть те декларации, которые имеют соответствующие заявления.

Был доработан контроль деклараций. Добавили контроль на обязательное добавление документа 03031 в случае, когда особенность внешнеэкономической сделки равна "00 - Производство платежей не предусмотрено". Убрали контроль на структуру номера документа 01410 "Договор/письмо с аккредитованным органом по сертификации". С другими доработками касающимися контроля деклараций доработками КДТ Вы можете ознакомиться чуть ниже, открыв "Подробный список нововведений".

Напоминаем всем о необходимости принять в Виртуальном Офисе новое Пользовательское Соглашение во избежание блокировки Виртуального офиса с 1.12.2021.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • На странице со списком деклараций в графу "Статус" добавлен фильтр "с датой заявления ВДТ".
  • Контроль ДТ: Добавлен контроль на обязательное добавление документа 03031 в случае, когда особенность внешнеэкономической сделки равна "00 - Производство платежей не предусмотрено".
  • Контроль ДТ: Убрали контроль на структуру номера документа 01410 "Договор/письмо с аккредитованным органом по сертификации".
  • Контроль СД: Добавлен контроль на указание ошибки, в случае, когда в графе 7"Характер сделки" указан 211,212,214.
  • Контроль СД: Если в графе 20 "Дополнительные единицы измерения" задано значение 0(ноль), в контроле появляется желтое предупреждение вместо красной ошибки. Действия Issue #6207: Контроль СД: Добавлен контроль на указание ошибки, в случае, когда в графе 7"Характер сделки" указан 211,212,214.
  • СД: Доработано отображение графы 20 "Дополнительные единицы измерения" для случаев, когда указано значение "0" (ноль).
  • КДТ: В блоке "Расчёты, платежи и платёжные документы" пересчет суммы доплаты(итого) в евро происходит только когда сумма больше 0, но меньше 5 EUR.
  • КДТ: В некоторых случаях в графе B неправильно отображалась сумма платежей в евро.
  • КДТ: При использовании метода 6.1 в декларации в КДТ не было возможности задать оценку стоимости в графе 45 "Таможенная стоимость".
  • КДТ: В графе 45 добавлена возможность корректировки способа расчёта таможенной стоимости для МОС 6.1.

Наша команда желает вам продуктивной недели и крепкого здоровья!