v2021.111 - Контроль деклараций. Доработки транзитной декларации, конструктор отчетов и другие улучшения.

Опубликовано 11.10.2021 - 11:16 пользователем support

Настало время выпустить новую версию Системы TWS! Наша команда трудилась над новой версией в течение недели. Мы очень гордимся ей и уверены, что новый функционал и доработки порадуют и облегчат работу наших дорогих пользователей.

В этой версии вы обнаружите возможность просмотреть "закрытые" сообщения контроля. Да-да, в контроль добавили кнопку "закрытые сообщения контроля" нажав на которую вы увидите список закрытых Вами сообщений. Теперь, при случайно закрытом сообщении в контроле, Вы сможете вернуть его обратно.

В транзитную декларацию, в "Общие параметры для всех товарных" добавили поля "Производитель" и "Товарный знак". А также, в этой версии был доработан контроль ДТ и СД, т.к. с 09.10.2021 в случае, когда в соответствии с валютным законодательством валютный договор не подлежит регистрации, под кодом документа «03031» вносится запись «Валютный договор не подлежит регистрации».

По Вашим просьбам в Конструктор отчетов добавили поле для выгрузки "Цена за единицу" в валюте декларации. Были произведены и другие мелкие доработки. Предлагаем Вам ознакомиться с ними чуть ниже, в "Подробном списке нововведений"

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Добавлена возможность просмотреть "закрытые" сообщения контроля.
  • Контроль СД, ДТ: В случае, когда в соответствии с валютным законодательством валютный договор не подлежит регистрации, под кодом документа «03031» вносится запись «Валютный договор не подлежит регистрации».
  • Транзитная декларация: В "Общие параметры для всех товарных" добавлены поля "Производитель" и "Товарный знак".
  • Конструктор отчетов: Добавлено поле для выгрузки "Цена за единицу" в валюте декларации.
  • Контроль СД: Контроль ошибочно просил заполнить графу 39 (Квота) при наличии в 22 графе документа с кодом 01011 "Лицензия на экспорт и (или) импорт товаров".
  • В Дополнительных инструментах декларации в списке документов с признаком подачи "1" столбец "описание документа" заменён на столбец "наименование документа".
  • Исправлена ошибка при экспорте сведений о товаре в Excel: неправильно заполнялись номера предшествующих документов.
  • Исправлена проблема с отображением товара в спецификации после его добавления в карточку товара.

Наша команда желает вам продуктивной недели и крепкого здоровья!