v2021.110 - Проверка нетарифных мер на странице СПЧФ! Доработки ДТ, КДТ, транзитной декларации и другие.

Опубликовано 1.10.2021 - 12:56 пользователем support

Всем привет! Со дня выхода нашего предыдущего обновления прошла всего неделя. Сегодня мы выпускаем новую, а значит усовершенствованную версию Системы TWS. Уверены она порадует всех наших пользователей без исключения.

В карточки доказанной стоимости добавили перечень товаров с использованием данных карточек, где рядом с товарной позицией отображается ссылка на декларацию в которой использовалась КДС. В декларации появилась возможность сортировать товарные позиций по наличию признака доказанной стоимости.

Не забываем про страницу проверки на человеческий фактор (СПЧФ), куда была добавлена информация стоимость за килограмм, включая транспортные расходы, на массу нетто в первичной упаковке. Также на странице СПЧФ добавили возможность проверки нетарифных мер.

В транзитной декларации, ЭПИ, оптимизировали формы редактирования сведений о водителе. А именно, оптимизировали расположение окошек для ввода данных. Помимо этого, есть и другие поводы для радости. Чтобы узнать, какие именно, читайте "Подробный список нововведений".

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • В декларацию добавлена возможность сортировки товарных позиций по наличию признака доказанной стоимости.
  • Карточки доказанной стоимости: Добавлен перечень товаров с использованием карточек доказанной стоимости.
  • На странице проверки на человеческий фактор (СПЧФ) добавлена возможность проверки нетарифных мер.
  • На странице проверки на человеческий фактор (СПЧФ) добавлена информация стоимость за килограмм, включая транспортные расходы, на массу нетто в первичной упаковке.
  • Контроль декларации: Отключен контроль на обязательное указание даты документа 03031 в 44 графе, в случае, когда в наименовании документа указано "Валютный договор не подлежит регистрации".
  • Контроль декларации: Добавлен контроль документов с признаком "3" на обязательное заполнение даты обязательства предоставления документа.
  • Транзитная декларация: Оптимизация формы редактирования сведений о водителе.
  • Транзитная декларация, ЭПИ: В сведения о водителе добавлено поле "Серия документа, удостоверяющего личность".
  • ДТ: При добавлении документа 06014 "Непреференциальный сертификат о происхождении товара общей формы" контроль ошибочно выдавал предупреждение на указание вида таможенного платежа.
  • КДТ "Продление или оплата временного ввоза": Исправлен текст ошибки которая возникает в случае, если "Количество месяцев для расчёта платежей в этой КДТ" указано более 3(трех).
  • КДТ: В случаях использования запятой в значении при корректировке стоимости или количества товара в сведениях о товарах для "обратной стороны" изменения не сохранялись.
  • Группировка товарных знаков в реестре интеллектуальной собственности.

Наша команда желает вам продуктивной недели и крепкого здоровья!