v2021.107 - Контроль деклараций и другие доработки и улучшения.

Опубликовано 23.08.2021 - 14:33 пользователем support

Началась рабочая неделя, а это значит, что настало время для очередного релиза Системы TWS. Существенных изменений в функционале не появилось, тем не менее команда разработчиков Системы TWS подготовила несколько полезных и приятных доработок.

В очередной версии мы произвели доработку контроля деклараций и сделали его еще лучше чем раньше. Так, например, если суммарная таможенная стоимость по товарам, попадающих под антидемпинговые меры, не превышает 150 USD, то наличие сертификата о происхождении товара требоваться не будет. Так же, учитывая что вместо кода документа "01191" с 29.08.2021 используются коды "01401"-"01415", добавлена проверка актуальности кодов документов в графе 44 ДТ и в графе 22 СД. Более подробно со списком изменения можно ознакомиться чуть ниже.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Контроль декларации: Если суммарная таможенная стоимость по товарам, попадающих под антидемпинговые меры, не превышает 150USD, то наличие сертификата о происхождении товара не требуется.
  • Контроль декларации: Проверка актуальности кодов документов в графе 44 декларации на товары (графа 22 статистической декларации).
  • Контроль СД: Для РБ почтовый индекс в графе 2 "Экспортёр/Импортёр" должен состоять из шести цифр.
  • Контроль ТТ: при заполненной графе 31-2, с использованием "общих параметров", ошибочно срабатывал контроль, что данная графа не заполнена.
  • При удалении товарных позиций из декларации к которой созданы КДТ выводится сообщение "Нельзя удалять товарные позиции, если к декларации созданы КДТ".
  • В некоторых случаях, не присваивался номер разрешения декларации через функцию "Запрос статуса декларации через e-Client".
  • Добавлен классификатор "Развивающиеся страны".
  • Добавлен классификатор "Наименее развитые страны".

Наша команда желает вам продуктивной недели и крепкого здоровья!