v2021.106 - Доработан шаблон Excel-спецификаци, контроль декларации, КДТ и другие улучшения.

Опубликовано 10.08.2021 - 17:03 пользователем support

Ой-ёй, август тает на глазах, и лето близится к концу. Надеемся что август нас еще порадует теплыми, солнечными деньками. А мы хотим порадовать Вас выходом новой версии, в которой мы, как обычно, постарались улучшить и оптимизировать работу наших пользователей в Системе TWS.

На этой неделе, внимание уделили доработке шаблона Excel-спецификации, в который были добавлены столбцы "Номер предшествующего документа" и "№п/п товара из предшествующего документа" для того, чтобы у Вас была возможность заполнить графу 40 на стадии подготовки данных. Помимо этого, был доработан шаблон Excel-спецификации транзитной декларации, из которого убрали столбцы, не обязательные для заполнения.

Хотим отметить, что в КДТ, в блоке "Расчёты, платежи и платёжные документы" теперь выводится информационное сообщение, которое отражает суммы доплаты в евро. Вы быстро сможете определить нужно производить доплату или нет. Ведь в соответствии с п.6 ст 55 ТК ЕАЭС если сумма доплаты менее 5 евро и изменения вносятся по инициативе таможни, декларант в праве не платить такие платежи. Более подробно со списком основных изменений можно ознакомится ниже.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Контроль декларации: Доработан контроль графы 40 "Общая декларация/Предшествующий документ".
  • В шаблон Excel-спецификации добавлены столбцы "Номер предшествующего документа" и "№п/п товара из предшествующего документа" для возможности заполнения графы 40 на стадии подготовки данных.
  • Транзитная декларация: Доработан файл-шаблон спецификации в Excel формате.
  • Транзитная декларация: когда декларант выступает как принципал и таможенный представитель, графа "Договор таможенного представителя с декларантом" в xml выгружаться не будет.
  • КДТ: в блоке "Расчёты, платежи и платёжные документы" выводится информационное сообщение, которое отражает суммы доплаты в евро.
  • В справочнике ТНВЭД устаревшие ставки таможенного тарифа отображаются в свёрнутом виде, если их больше трёх.
  • Исправлена сортировка изменений данных о виртуальном офисе в настройках виртуального офиса: в случае добавления наборов настроек с одинаковой датой актуальными считаются последние добавленные настройки пользователя.
  • В некоторых случаях, при добавлении товарной позиции "Из другой ДТ" и заданных критериях поиска артикул/наименование результаты поиска были не точные.
  • КДТ: В некоторых случаях КДТ с заполненной графой 52 ("гарантия платежей") открывались очень долго, либо не открывались вовсе (ошибка "белый экран").
  • КДТ "Продление или оплата временного ввоза": Если при создании КДТ оставить поле "Количество месяцев, за которые мы хотим оплатить в этой КДТ" пустым, возникала ошибка.

Наша команда желает вам продуктивной недели и крепкого здоровья!