v2021.101 - Улучшение инструмента МультиСтатистика, и другие доработки.

Опубликовано 29.06.2021 - 16:28 пользователем support

Лето - пора отпусков и путешествий. Можно взять ноутбук и рвануть куда-то на море, чтобы работать лежа под пальмой, главное чтобы под ней ловил вайфай. В одной руке коктейль а другой можно набирать декларацию в Системе TWS или формировать Мультистатистику. На ней мы и остановимся более подробно.

На этой неделе мы значительно доработали инструмент "МультиСтатистика". Теперь, на странице с перечнем статистик по контрагенту, при нажатии на кнопку "Создать Мультистатистику" у Вас автоматически откроется страница с показом прогресса, на которой можно увидеть процесс обработки данных в процентах. Пока происходит обработка данных можно работать в другой вкладке с другими документами. Если ранее, когда у Вас по одному контрагенту, было много статистических деклараций и количество товарных позиций превышало 999, Вы вручную выбирали по 3-7 декларации, для быстрого формирования Мультистатистик. Сейчас же при нажатии на кнопку "Создать Мультистатистику" разбиение на разные Мультистатистики происходит автоматически, что очень удобно и значительно упрощает работу.

Были произведены мелкие доработки и улучшения касающиеся транзитной декларации и не только. Предлагаем Вам ознакомиться с ними чуть ниже, в "Подробном списке нововведений"

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Значительно доработан инструмент "МультиСтатистика": обработка данных выполняется на отдельной странице с показом прогресса пользователю.
  • Контроль декларации: для режима ЭК21 ("переработка вне таможенной территории") доработан контроль документов 08012 (Документ об условиях переработки товаров) и 10013 ("срок переработки товаров").
  • В некоторых случаях при редактировании графы 34 "Страна происхождение" информация на экране не обновлялась до перезагрузки страницы.
  • Транзитная декларация: Обновление информации с полной перезагрузкой страницы при изменении сведений в графах 41 "Дополнит. единицы", 25 "Вид транспорта на границе", 17 "Страна назначения".
  • Транзитная декларация: Из формы заполнения граф 15 "Страна отправления" и 17 "Страна назначения" убрали заполнение региона страны отправления/назначения.
  • Кабинет Клиента: В некоторых случая возникала ошибка при формировании отчета "Данные для расчета сбора на утилизацию отходов товаров.

Наша команда желает вам продуктивной недели и крепкого здоровья!