v2020.87 - Доработки расчёта пени и поддержка новой графы. С Новым 2021-м Годом!

Опубликовано 31.12.2020 - 13:15 пользователем admin

Дорогие коллеги! От всей души поздравляем вас с Наступающим 2021-м Годом! Пусть новый год приносит всем нам радость, счастье, новые открытия, профессиональный успех и спокойствие. Добра и здоровья вам и вашим близким!

Спасибо всем вам, что были с нами в этом году! Самое лучшее, что есть у Системы TWS, это наши пользователи!

Эта версия не так уж много добавляет, но есть одно важное нововведение: в декларациях появилось новая графа 34b "Страна происхождения в целях предоставления тарифных преференций". Ниже подробнее о ней.

Также мы доработали алгоритмы расчёта пеней. Теперь она правильно рассчитывается даже в совсем космических случаях (например, когда пеня по 2010 уже была уплачена в предыдущих корректировках, а теперь поменялся код ТНВЭД, из-за чего платежей 2010 в графе 47 стало не один, а два, и надо пеню доплатить).

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Добавлена поддержка графы 34b "Страна происхождения в целях предоставления тарифных преференций".
    Графа доступна для редактирования в товарной позиции. Также её значение можно задать в общих параметрах для всех товарных позиций сразу. Сейчас мы уточняем, как правильно заполнять эту графу, в каких случаях её обязательно заполнять и т.п. Думаем, что в ближайшее время выполним доработки, которые позволят заполнять её автоматически в большинсве случаев (на основании значения графы 34a "Страна происхождения"). Если будут какие-то мысли по этому поводу, не стесняйтесь делиться с нами через Техническую Поддержку, обязательно ответим вам и постараемся учесть.
  • Доработан алгоритм начисления пени для сложных случаев заполенения графы 47.
  • В справочник кодов ТНВЭД добавлен признак "Тариф ЕТТ для товаров изъятых из режима свободной торговли с Сербией".

Всем успешного Нового Года!