v2020.86 - Заявление со списком изменений для КДТ

Опубликовано 21.12.2020 - 11:18 пользователем admin

"Viam supervadet vadens". Очень хотелось успеть к этому понедельнику с Кабинетом Клиента, но снова не вышло. Слишком сложный функционал, слишком много доработок. Будем очень стараться таки выпустить его на этой неделе.

Однако к Новому году мы сделали ещё один давно ожидаемый нашими пользователями подарок: заявление для КДТ со списком значений граф "Было -> Стало". То, на что раньше уходили часы копирований и вставок, теперь генерируется в один клик. Мы уверены, это нововведение сэкономит кучу времени и принесёт радость пользователям Системы TWS.

Ссылка на генерацию PDF заявления находится в разделе "Дополнительные инструменты" в самой КДТ. Пользоваться инструментом очень просто: делаем КДТ как и обычно. Затем качаем шаблон заявления для Microsoft Word, добавляем в него шапку от фирменного бланка, реквизиты заявления, описываем причину корректировки. А затем просто в один клик сохраняем в PDF (а то и сразу печатаем из него!) перечень изменяемых граф.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Добавлена возможность из КДТ сгенерировать заявление со списком значений граф "Ранее указанные сведения -> Скорректированные сведения".
  • В некоторых случаях в отчет о количестве использованных квот не попадали статистические декларации.
  • При применении карточек доказанной стоимости в номер документа 09031 подставляется номер товара из предыдущей декларации.
  • На странице кода ТН ВЭД организация сбора на утилизацию отходов товаров и Контроль СУР ("индикативы") утратившие силу вынесены в отдельный блок.
  • Доработано формирование графы 47 для утильсбора.
  • Для документа 10042 поле "Код срока временного ввоза" сделано не обязательным.

Всем успешной недели!