v2020.83 - поддержка МОС 3, улучшение работы TwsXmlSigner

Опубликовано 24.11.2020 - 11:52 пользователем admin

Осень заканчивается, стремительно подкрадывается зима. Первый снежок уже выпадал, и сегодня на улице снова светит солнышко. Ну а мы продолжаем трудиться, как пчёлки, над тем, чтобы Система TWS непрерывно становилась лучше и удобнее.

Основное нововведение - поддержка метода определения стоимости 3. По сути это то же самое, что и второй метод. Поэтому доработок "досталось" обоим методам. В частности, источник ценовой информации теперь можно указывать напрямую в графе 45 ДТ и КДТ, графа 44 при этом будет заполнена автоматически.

На странице "Загрузки" мы выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner. На этот раз подписывалка начнёт у всех просить обновления, т.к. немного изменился способ её общения с Системой TWS. Это позволило исправить проблемы автоматического получения регистрационных номеров и номеров разрешений для деклараций, в номере которых были всякие нестандартные символы.

Подробный список нововведений:

  • Добавлена поддержка метода определения стоимости 3 (декларации и КДТ). Для МОС 2 и 3 также добавлена поддержка указания источника ценовой информации ("09017") при вводе таможенной стоимости непосредтственно в графе 45.
  • В некоторых случаях в PDF не помещалась информация в гр.39 "Квоты". Теперь в таких случаях в графе автоматически уменьшается размер шрифта.
  • КДТ: в графе 45 в примечании независимо от выбранного метода определения стоимости отображалась лишняя точка (например "МОС 1."). Теперь точка выводится только для шестого МОС (например "МОС 6.3").
  • В некоторых случаях в КДТ не удавалось сохранить изменение фактурной стоимости в сведениях о товаре.
  • TwsXmlSigner: В некоторых случаях не удавалось автоматически получить регистрационный номер декларации, если исходящий номер содержал символы "\", "%" либо "_".

Всем успехов!