v2020.81 - Улучшения инструмента МультиСтатистика, мелкие доработки

Опубликовано 9.11.2020 - 12:17 пользователем admin

В конце октября мы выпустили бомбически крутой Инструмент МультиСтатистика, который невероятно облегчает жизнь декларантов после вступления в силу новых правил подачи статистических деклараций. На прошлой неделе инструмент прошёл обкатку боем, что вызвало целую кучу мелких доделок, правок и улучшений. Огромное спасибо всем за замечания и предложения, благодаря вам мы сделали инстрмент ещё лучше! Надеемся, что начало декабря принесёт всем декларантам сплошное удовольствие от его использования.

Более подробно со списком изменений можно ознакомиться чуть ниже.

Также, на странице "Загрузки" мы, как и обычно, выложили обновлённую версию "подписывалки" TwsXmlSigner.

Подробный список нововведений:

  • Множественные мелкие доработки и улучшения Инструмента МультиСтатистика.
  • МультиСтатистика: Для договора с одной поставкой в течение месяца добавлено отображение зелёной кнопки для перехода к этой декларации, чтобы не забыть её подать отдельно.
  • Режим временного вывоза (ЭК 23): в редакторе документа 10012 добавлено поле заявляемого срока завершения таможенной процедуры.
  • При выборе фильтра "все без разрешения" в списке деклараций из списка исключаются статистические декларации с типом "СД-Источник".
  • Старые форматы XML спрятаны в дополнительную выпадушку для исключения случайного клика по ним.
  • Контроль декларации: Для кода "00" особенности внешнеэкономической сделки ("производство платежей не предусмотрено") убрана ошибка о необходимости документа "паспорт регистрации сделки".
  • Исправлена ошибка: В случаях, когда в 39 графе были указаны единицы измерения без значений, не удавалось сгенерировать PDF декларации.

Напоминаем для тех, что ещё не попробовал: