Все предварительные классификационные решения: 8419 90 850 9 прочие
РАЗДЕЛ XVI Машины, оборудование и механизмы; электротехническое оборудование; их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности (гр. 84-85)
всего 2636 кодов, адвалорные ставки 0–17.5%, специфические ставки 1.5–42 EUR за шт
84 Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
всего 1403 кода, адвалорные ставки 0–15%
8419 90 части:
всего 3 кода, адвалорные ставки 0%
8419 90 850 прочие:
всего 2 кода, адвалорные ставки 0%
8419 90 850 9 прочие
Предварительное
8419 90 850 9Рабочая камера биореактора, обработанная гамма-излучением, смонтированная, готовая к установке и эксплуатации, предназначена для процессов ферментации с участием клеточных культур млекопитающих или микроорганизмов. Рабочая камера, предварительно установленная в биореактор, заполняется культуральной жидкостью и носителями клеточных культур. В рабочем процессе культуральная жидкость в рабочей камере реактора содержит питательную среду, клетки и продукты жизнедеятельности, включая целевые белки. В рабочем пространстве внутри рабочей камеры клетки созревают в определенных условиях, создаваемых и контролируемых через систему управления биореактором. Для поддержания заданной температуры ферментации (30-37оС), корпус биореактора, выполненный в виде цилиндрического сосуда из нержавеющей стали с полыми стенками, заполняется водой определенной температуры. Внешние стенки рабочей камеры плотно прилегают к стенкам биореактора, что обеспечивает теплоотдачу от стенок реактора на культуральную среду, находящуюся в рабочей камере. Температура воды, поступающая в полые стенки биореактора, регулируется блоком регулировки температуры TCU (не входит в комплект поставки), подключаемым к биореактору. Датчики температуры, размещаемые в рабочей камере, измеряют температуру культуральной среды и направляют сигнал в шкаф управления биореактора, который обрабатывает данные и подает сигнал управления на TCU для увеличения или уменьшения температуры воды, подаваемой в сосуд биореактора. Рабочая камера оснащена бесшовным, установленным в нижней части блоком мешалки/барботера , со скосом лопастей под углом 40о, подшипниками и магнитным сцеплением. Подшипники используются для процессов интенсивного перемешивания и ферментации. Блок перемешивания/барботирования соединяется с головкой магнитного привода реактора. После завершения рабочего процесса и удаления культуральной жидкости рабочая камера в сборе передается на утилизацию. Рабочая камера изготовлена из многослойного полиэтилена низкой плотноссти (ПЭНП), порты и линии изготовлены из термопластичного эластомера. Конструктивно рабочая камера содержит следующие установленные функциональные элементы: узел перемешивания (состоит: мешалка в сборе, подшипники, магнитное сцепление); порт для забора образцов - 1 шт.; порты для зондов (датчиков) - 3 шт.; термокарман – 1шт.; усиливающая накладка – 1 шт.; выпускной фильтр – 1 шт.; трубка барботажа – 1 шт.; фильтр барботажа – 1 шт.; трубки линии подачи питательной среды и добавок – 6 шт.; трубки линии слива культуральной жидкости – 2 шт.; датчик давления – 1 шт.; трубка линии заполнения воздухом – 1 шт. Технические характеристики: вместительность 2000 л, высота 325 см, диаметр 105 см, масса нетто 11 кг. Упаковка: рабочая камера, предварительно обернутая пузырчатой пленкой, упаковывается в стерильный пакет и картонную коробку размером 91,44х76,2х45,72 мм.
Основание: В соответствии с ОПИ 1 и 6
Страна: RU - Россия
Предварительное
8419 90 850 9Коллекторная обвязка секций аппаратов воздушного охлаждения синтез-газа поз. 178-С, что является неотъемлемой частью секций АВО в разобранном виде (в дальнейшем – коллекторы входа и выхода продукта АВО поз. 178-С). Коллекторная обвязка аппаратов воздушного охлаждения поз. 178-С служит для равномерного распределения синтез-газа, подлежащего охлаждению, а также для его сбора после охлаждения в теплообменных секциях. Коллектор представляет из себя трубу ? 273 х 40 мм с приваренными к ней патрубками ? 178 х 30 мм (12 шт.) для соединения со штуцерами теплообменных секций АВО, тройником и соединительной арматурой, изготовленной из труб ? 273 х 36 мм (включая отводы 90°) для подсоединения к подводящему технологическому труб
Основание: ОПИ 1 и 6
Страна: KZ - Казахстан
Предварительное
8419 90 850 9Нагревательный элемент для полугидратного производства фосфорной кислоты. Нагревательный элемент состоит из двух плоских секций. Каждая секция представляет собой вертикальную коллекторную трубу - коллектор входа, и вставленные в неё горизонтальные теплообменные трубы. Теплообменные трубы должны быть цельными, без сварных швов. В коллектор встроена труба для отвода конденсата. Принцип работы изделия заключается в том, что изделие отпускается в ванну с фосфорной кислотой. В верхней части изделия имеются приваренные фланцы, к которым подводят трубы. Происходит нагрев, за счёт чего из кислоты выпаривается вода. Технические характеристики и параметры: Рабочее давление, МПа (кгс/см^) - 0,25 (2,5); Расчётное давление, МПа (
Основание: ОПИ 1 и 6
Страна: KZ - Казахстан
Предварительное
8419 90 850 9Выпускной коллектор, предназначенный для комплектации Печи парового каталитического риформинга природного газа по получению конвертированного газа (осуществляемого в катализаторных трубах радиантной камеры печи на загружаемом в них никелевом катализаторе и представляющего собой комбинацию химических реакций, протекающих в условиях наружного обогрева катализаторных труб дымовыми газами, образующимися при сжигании углеводородных газов в специальных горелках, располагаемых на своде радиантной камеры; в результате данных химических реакций образуется конвертированный газ (синтез-газ), представляющий собой смесь оксидов углерода и водорода, температура которой на выходе из слоя катализатора составляет 900 оС). Выпускной коллектор служит для транспортировки конвертированного газа, поступающего от катализаторных труб (через систему выходных пигтейлей), к футерованному выходному коллектору печи. Конструктивно выпускной коллектор представляет собой сборную конструкцию Т-образной геометрической формы, основные компоненты которой: симметрично расположенные вдоль горизонтальной оси две стальные центробежнолитые трубы (длина каждой 2623 мм, наружный/внутренний диаметр 212 мм/180 мм) с продольно расположенными в горизонтальной плоскости 18-ю (по 9 с каждой стороны трубы) узлами для подсоединения 36 выходных пигтейлей (по 18 на одну трубу); по центру конструкции коллектора между данными трубами размещен стальной переходной Т-образный тройник, к диаметральным выводам которого указанные две горизонтальные трубы приварены встык своими внутренними концами; по центральной вертикальной оси коллектора к нижнему выводу тройника встык приварен вертикально ориентированный стальной центробежнолитой трубчатый (с внутренней полостью) конус (максимальный нижний наружный/внутренний диаметр конуса 560 мм/ 530 мм); во внутренней полости конуса вертикально по центу расположена стальная футеровка в виде отрезка трубы, (длина 585,3 мм, наружный диаметр 230 мм); внутренняя полость между наружной стеенкой конуса и внутренней стальной футеровкой заполнена футеровкой из оксидов кремния и алюминия; по горизонтальной к наружным концам труб приварены стальные торцевые крышки. Габаритная длина выпускного коллектора составляет 6 366 мм.
Основание: В соответствии с ОПИ 1 и 6
Страна: RU - Россия
Предварительное
8419 90 850 9Комплект камер секции теплообменной по проекту СК0800 тех. позиции 4200А0101 представляет собой комплект из пяти секционных установок в виде неразъемных полых коробов, образуемые путем сваривания между собой прямоугольных заготовок из листового металла. Каждая камера состоит из двух боковых стенок, верхней и нижней крышек, торцевых заглушек и внутренней перегородки. В конструкции имеются приваренные щтуцера. В боковых стенках камер выполнены отверстия для последующего закрепления теплообменных труб и резьбовые отверстия для вкручивания пробок на давление.Поставляются без системы трубопровода и иного встроенного оборудования.
Основание: ОПИ 1 и 6
Страна: KZ - Казахстан
Предварительное
8419 90 850 9Входной коллектор (2 комплекта), предназначенный для комплектации входной системы (в составе которой 2 входных коллектора и 36 входных пигтейлей) радиантной камеры Печи 01/F101 парового каталитического риформинга природного газа по получению конвертированного газа (осуществляемого в катализаторных трубах радиантной камеры печи на загружаемом в них никелевом катализаторе и представляющего собой комбинацию химических реакций, протекающих в условиях наружного обогрева катализаторных труб дымовыми газами, образующимися при сжигании углеводородных газов в специальных горелках, располагаемых на своде радиантной камеры; в результате данных химических реакций образуется конвертированный газ (синтез-газ), представляющий собой смесь оксидов углерода и водорода, температура которой на выходе из слоя катализатора составляет 900 оС). Входной коллектор служит для передачи газо-сырьевой смеси от конвекционной камеры печи в катализаторные трубы радиантной камеры печи через систему присоединенных к нему входных пигтейлей (каждый подсоединяется к катализаторной трубе). Конструктивно входной коллектор (1 комплект) представляет собой сборочный узел, образованный соединением комплектующих его деталей посредством сварных швов, состоящий из симметрично (относительно центральной вертикальной оси) расположенных двух стальных горизонтальных труб (наружный диаметр 114,3 мм, толщина стенки 6,02 мм), на каждой из которых имеется по 9 вертикально ориентированных и выступающих над поверхностью трубы диаметральных мест для подсоединения входных пигтейлей (противоположные концы труб закрыты двумя стальными заглушками); стального равнопроходного тройника 6” с выходными отверстиями большего, чем у горизонтальных труб диаметра, размещенного в центре конструкции входного коллектора между данными трубами; двух стальных переходов (6” ? 4”), размещенных по одному между указанными тройником и каждой из горизонтальных труб в целях сопряжения деталей с разными выходными диаметрами; подсоединенного к тройниику сверху радиального отвода 6” с верхней частью, расположенной на расстоянии 285,4 мм от продольной горизонтальной оси коллектора (для подсоединения к входному коллектору сырьевого распределительного трубопровода); отрезка трубы (наружный диаметр 114,3 мм, толщина стенки 6,02 мм, длина 350 мм), присоединенного к центральной нижней части входного коллектора (для соединения с металлоконструкцией радиантной камеры).
Основание: В соответствии с ОПИ 1 и 6
Страна: RU - Россия
Предварительное
8419 90 850 9Змеевик предназначен для обеспечения протекания реакции каталитической конверсии природного газа с водяным паром в условиях повышенной температуры и давления с целью получения конвертированного газа, содержащего водород, оксид и диоксид углерода, необходимых для обеспечения процесса синтеза метанола в производстве метанола. Змеевик состоит из следующих основных компонентов: змеевиковая сборка радиантной зоны правой стороны - 12 шт. (каждая сборка состоит из 15-ти реакционных труб, приваренных к коллектору. С торца реакционной трубы приварен фланец. На реакционных трубах приварена бобышка, две опорные цапфы, переход, концевая заглушка, велдолёт); змеевиковая сборка радиантной зоны левой стороны - 12 шт. (каждая сборка состоит из 15-ти реакционных труб, приваренных к коллектору. С торца реакционной трубы приварен фланец. На реакционных трубах приварена бобышка, две опорные цапфы, переход, концевая заглушка, велдолёт); змеевиковая сборка радиантной зоны центральной стороны - 12 шт. (каждая сборка состоит из 12-ти реакционных труб, приваренных к коллектору. С торца реакционной трубы приварен фланец. На реакционных трубах приварена бобышка, две опорные цапфы, конус, концевая заглушка, велдолёты, верхняя сливная труба, наконечник термокармана, верхняя направляющая трубка); верхний фланец с изолирующей вставкой реакционной трубы змеевиковой сборки - 504 шт.; газоподъёмный стояк змеевика радиантной зоны - 12 шт.; входной пигтейль радиантной зоны - 504 шт.; пружинящие опоры - 264 шт.; дренажные клапаны змеевиковой сборки центральной стороны - 12 шт.; спирально-навивная прокладка - 504 шт.; гайки - 8064 шт.; резьбовые шпильки - 4032 шт.; дренажная труба - 12 шт.; трубка термокармана - 24 шт.; направляющая труба - 36 шт. Принцип работы: никелевый катализатор размещается внутри реакционных труб. Парогазовая смесь одновременно поступает в реакционные трубы змеевиковой сборки правой стороны, левой стороны, центральной стороны через входные пигтейли. Процесс каталитической конверссии протекает при температуре не более 830?С и давлении не более 2,0 МПа. В нижней части змеевика каждая из реакционных труб входит в левый, правый и центральный коллекторы, соединённые с газоподъёмными стояками змеевика, по которым получаемый конвертированный газ отводится на дальнейшую переработку.
Основание: В соответствии с ОПИ 1, 2 а) и 6
Страна: RU - Россия
Предварительное
8419 90 850 9Футерованный выходной коллектор, предназначенный для комплектации Печи 01/F101 парового каталитического риформинга природного газа по получению конвертированного газа (осуществляемого в катализаторных трубах радиантной камеры печи на загружаемом в них никелевом катализаторе и представляющего собой комбинацию химических реакций, протекающих в условиях наружного обогрева катализаторных труб дымовыми газами, образующимися при сжигании углеводородных газов в специальных горелках, располагаемых на своде радиантной камеры; в результате данных химических реакций образуется конвертированный газ (технологический газ, синтез-газ), представляющий собой смесь оксидов углерода и водорода, температура которой на выходе из слоя катализатора составляет 900 оС). Футерованный выходной коллектор служит для транспортировки конвертированного газа, поступающего в него от катализаторных труб (через выходные пигтейли и выпускной коллектор), в охладитель технологического (конвертированного) газа. Футерованный выходной коллектор в собранном виде конструктивно образуют следующие основные компоненты: горизонтально установленный на двух опорах кожух в форме цилиндра, состоящий из наружного стального листа и внутренней футеровки, с продольным магистральным каналом для перемещения конвертированного газа; в верхней части цилиндрической поверхности кожуха футерованный выходной коллектор оснащен двумя вертикальными отводами: один – для соединения с выпускным коллектором печи, второй для подключения контрольно-измерительных приборов (КИП; в комплект поставки не входят). В зоне расположения вертикального отвода соединения с выпускным коллектором торцевая часть футерованного выходного коллектора заполнена сплошным слоем керамоволокна, внутренняя полость магистрального канала газа в данной зоне герметизирована огнеупорной заглушкой, снаружи торцевой части установлено поворотное устройство для открытия люка-лаза, обеспечивающее доступ в магистральный канал для осмотра состояния футеровки. Коллектор постаавляется несобранным в виде трех монтажных секций: монтажная секция длиной 1575 мм с верхним вертикальным отводом к выпускному коллектору и с установленной опорой; средняя монтажная секция длиной 2 500 мм; монтажная секция длиной 2 500 мм с верхним вертикальным отводом для подключения КИП и с установленной опорой – для последующего монтажа.
Основание: В соответствии с ОПИ 1, 2 а) и 6
Страна: RU - Россия
Предварительное
8419 90 850 9Теплообменник является частью бытового газового проточного водонагревательного аппарата, применяемого в жилых помещениях для получения санитарной горячей воды. Стенки теплообменника нагреваются от пламени газовой горелки, обеспечивая нагрев воды, проходящей через трубку теплообменника. Конструктивно представляет собой обьемный медный защитный кожух, внутри которого происходит сгорание газа и выработка тепла. Кожух имеет специальные выемки, соответствующие конструкции водонагревательного аппарата. В верхней части кожуха имеется оребрение с отверстиями для вывода продуктов сгорания газа. Вокруг кожуха обвита медная трубка (нагревательный контур). Трубка также проходит через оребрение в верхней части кожуха и оснащена патрубками для ввода и вывода воды.
Основание: В соответствии с ОПИ 1 и 6
Страна: RU - Россия
Предварительное
8419 90 850 9Часть аппаратов воздушного охлаждения «Комплект секции АВО тех.позиции 4104A0101C/D/E/F/G/H» представляет собой основную часть аппарата воздушного охлаждения. Теплообменное оборудования предназначено для охлаждения атмосферным воздухом газовых и жидких сред, проходящих внутри труб секции. Состоит из теплообменной секции, включающей в себя трубные пучки из оребренных труб, передней и задней распределительных камер, переточных камер и камеры рециркуляции, установленной на секции, без наличия электрического и механического оборудования. В комплекте с секцией поставляется межфланцевый крепеж. Вентиляторный блок не входит в комплект поставки.
Основание: ОПИ 1 и 6
Страна: KZ - Казахстан
Предварительное
8419 90 850 9Трубопроводная обвязка входа/выхода продукции 178-С по чертежу ТАК125004.178-С.000.00 ВО представляет собой конструкцию, которая состоит из основных коллекторов входа/выхода, изготовленных из труб для работы под давлением (?273х40 мм), в которые с определенным шагом вварены патрубки (отводы), изготовленные из труб для работы под давлением (?168,3х25 мм). Трубопроводная обвязка является неотъемлемой частью секций аппарата воздушного охлаждения и служит для равномерного распределения синтез-газа, подлежащего охлаждению и его сбора после охлаждения в теплообменных секциях. Коллектор входа дробит газ на равномерные потоки между теплообменными секциями. Коллектор выхода напротив собирает охлажденный продукт в единый пото
Основание: ОПИ 1 и 6
Страна: KZ - Казахстан
Предварительное
8419 90 850 9Коллекторная обвязка секций аппаратов воздушного охлаждения синтез-газа поз. 124-С, что является неотъемлимой частью секций АВО в разобранном виде (в дальнейшем – коллекторы входа и выхода продукта АВО поз. 124-С). Коллекторная обвязка аппаратов воздушного охлаждения поз. 124-С служит для равномерного распределения синтез-газа, подлежащего охлаждению, а также для его сбора после охлаждения в теплообменных секциях. Коллектор представляет из себя трубу ? 273 х 40 мм с приваренными к ней патрубками ? 194 х 40 мм (12 шт.) для соединения со штуцерами теплообменных секций АВО, тройником и соединительной арматурой, изготовленной из труб ? 273 х 36 мм (включая отводы 90°) для подсоединения к подводящему технологическому труб
Основание: ОПИ 1 и 6
Страна: KZ - Казахстан
Предварительное
8419 90 850 9Пластины теплообменника промывочной воды В80L-1.6-60-E сталь 316L – один из видов рекуперативных теплообменных аппаратов, в основе работы которого лежит теплообмен между двумя средами через контактную пластину без смешения, предназначенный для подогрева промывочной воды для мытья катодной меди. Пластина представляет собой лист нержавеющей стали толщиной 0,7 мм, поверхность имеет ребристую структуру, выпукло-вдавленный прессом, с выдавленным желобком для резнивого уплотнения и четырьмя отверстиями для протока жидкости.
Основание: ОПИ 1 и 6
Страна: KZ - Казахстан
Предварительное
8419 90 850 9Катализаторные трубы в количестве 36 ш., предназначенные для вертикальной установки в радиантной камере Печи парового риформинга природного газа (осуществляемого непосредственно в катализаторных трубах печи на загружаемом в них никелевом катализаторе (в комплект поставки не входит)
и представляющего собой комбинацию химических реакций, протекающих в условиях наружного обогрева катализаторных труб дымовыми газами, образующимися при сжигании углеводородных газов в специальных горелках, располагаемых на своде радиантной камеры; в результате данных химических реакций образуется конвертированный газ (синтез-газ), представляющий собой смесь оксидов углерода и водорода, температура которой на выходе из слоя катализатора составляет 900 оС). Конструктивно катализаторная труба представляет собой сборную конструкцию, основные компоненты которой: стальная центробежнолитая труба (длина 13 654 мм, наружный/внутренний диаметр 147,6 мм/ 127 мм), состоящая из труб меньшей длины, сваренных встык; при вертикальном расположении катализаторной трубы к ее верхней части сварным швом встык приварен стальной фланец высотой 200 мм, к которому посредством резьбовых крепежных изделий присоединена стальная фланцевая заглушка, внутри верхней части помещено керамоволоконное изоляционное полотно высотой 200 мм; внутри нижней части катализаторной трубы установлен сварной опорный элемент для засыпаемого катализатора, состоящий из стальной катализаторной опорной трубы (длина 281,5 мм, наружный диаметр 60,3 мм, толщина стенки 5,54 мм) и стальной опорной катализаторной решетки; снаружи к нижней части катализаторной трубы сваркой встык приварен суживающийся выходной переход с присоединенной литой трубной опорой. Общая номинальная габаритная длина катализаторной трубы составляет 13 991 мм.
Основание: В соответствии с ОПИ 1 и 6
Страна: RU - Россия
TamDoc.by