Все предварительные классификационные решения: 8477 10 000 9 прочие (с 16.12.2017)
РАЗДЕЛ XVI Машины, оборудование и механизмы; электротехническое оборудование; их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности (гр. 84-85)
всего 2636 кодов, адвалорные ставки 0–17.5%, специфические ставки 1.5–42 EUR за шт
84 Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
всего 1403 кода, адвалорные ставки 0–15%
8477 10 000 машины инжекционно-литьевые: (с 16.12.2017)
всего 2 кода, адвалорные ставки 0%
8477 10 000 9 прочие (с 16.12.2017)
Предварительное
8477 10 000 9Инжекционно-литьевая машина (термопластавтомат - ТПА) с максимальным усилием смыкания 4000 т (40000 кН) и максимальным объёмом впрыска 71680 см3 предназначена для производства изделий из полимерных материалов методом инжекционного литья под давлением и состоит из следующих основных компонентов: система загрузки и дозирования (загрузчик и дозатор, вакуумный насос, гибкий шланг для подачи сырья в бункер ТПА, приёмный бункер ТПА), узел впрыска (электронагреваемое сопло (инжектор), электронагреваемый материальный цилиндр с вмонтированным внутри шнеком, гидравлический двигатель для вращения шнека, опорная станина (рама)), узел смыкания (опорная рама, подвижная зажимная плита, неподвижная зажимная плита, колонны – 4 шт., подвижные цилиндры смыкания – 4 шт.), гидравлическая система, система охлаждения и узел управления. Принцип работы: полимерный материал в виде гранул из бункера ТПА подаётся в узел впрыска, где захватывается вращающимся шнеком и транспортируется вдоль оси нагреваемого материального цилиндра в его сопловую часть, переходя при этом из твёрдого состояния в расплав. Затем расплавленный материал за счёт поступательного осевого перемещения шнека впрыскивается через сопло (инжектор) в сомкнутую пресс-форму, закреплённую в узле смыкания. После охлаждения пресс-форма раскрывается и готовое изделие удаляется. Основные технические характеристики машины: максимальное давление инжекции (впрыска) - 1440 бар, объёмная скорость инжекции (впрыска) - 3950 см3/сек, максимальная скорость вращения шнека – 50 об/мин, диаметр шнека – 260 мм, ход шнека максимальный (дозирование) – 1350 мм, мощность привода – 523 кВт, габариты машины (ДхШхВ) – 22,3х5,3х4,96 м.
Основание: В соответствии с ОПИ 1 и 6
Страна: RU - Россия
Предварительное
8477 10 000 9Инжекционно-литьевая машина тип ... предназначена для производства фасонных изделий из полимерных материалов методом литья под давлением. Основные технические характеристики: усилие зажима (смыкания) пресс - форм 27 000 kH, номинальный объем инжекции (впрыска) 29 046 см3, объемная скорость инжекции (впрыска) 1 698 см3/сек, типоразмер узла впрыска 55 000, диаметр шнека 205 мм, радиус сопла 30 мм, диаметр отверстия 12 мм. Основные элементы машины: дозатор – смеситель ..., узел смыкания, узел впрыска, узел робота для извлечения готовой детали, ограждение безопасности со встроенной панелью управления/индикации. Принцип действия: гранулированный термопласт из дозатора – смесителя ... по вакуумному трубопроводу поступает в зону захвата материала цилиндра шнека. Вращающийся шнек впрыскивает пластичную массу в пресс – форму с установленным давлением и скоростью. По истечении установленного времени охлаждения пресс – форма открывается, фасонная деталь выталкивается с помощью выталкивателя и извлекается роботом. Машина поставляется с монтажным комплектом, необходимым для сборки и пуско-наладки исключительно в количестве, необходимом для сборки машины и ввода ее в эксплуатацию.
Основание: В соответствии с ОПИ 1 и 6
Страна: RU - Россия
Предварительное
8477 10 000 9товар представляет собой оборудование, предназначенное для производства ПЭТ преформ из полимера путем инжекционного литья. Система состоит из следующих узлов: инжекционно-литьевая машина (блок зажима, блок впрыска и блок управления, включающего шкаф управления электроснабжением и пульт управления, также машина снабжается соответствующим роботом для съема готовых изделий из пресс-формы); сушилка для пластиковых гранул; бункер для пластиковых гранул; загрузчик бункера; осушитель пресс-форм (климат контроль); ленточный конвейер серии ТВ. конвейерная лента т-образной формы, которая позволяет переносить (транспортировать) пластиковые изделия (преформы), выходящие из инжекционно-литьевой машины непосредственно в упаковочн
Основание: ОПИ 1 и 6
Страна: KZ - Казахстан
Предварительное
8477 10 000 9Инжекционно-литьевая машина (термопластавтомат) предназначена для производства крупногабаритных изделий из полимерных материалов методом инжекционного литья под давлением (автомобильные комплектующие, комплектующие для бытовой техники, строительно-складские изделия, крупногабаритные хозяйственно-бытовые изделия). Основные технические характеристики: усилие смыкания 55000 кН, теоретический объем впрыска 60168 см3, давление впрыска 141 МРа (максимальное 156 МРа). В состав оборудования входят следующие основные узлы и компоненты: станина машины на рабочей платформе (настиле); узел загрузки (загрузочный бункер с весовой системой для подачи порций полимера и вакуумной системой загрузки); узел смыкания (статичные и подвижные плиты с рельсами перемещения, колонны смыкания с гидроцилиндрами и рычажные механизмы запирания, система выталкивания (гидравлический цилиндр выталкивателя и направляющие)); узел пластификации и впрыска (рама с установленными на ней вращающимся нагреваемым цилиндром шнека, «червячным прессом», шнеком и гидроцилиндром впрыска, гидравлическим запираемым соплом, гидродвигателем, теплоизоляционным кожухом цилиндра всех зон нагрева, салазками перемещения гидроцилиндра); узел гидравлики с гидравлическими шлангами (поставляется без масла); узел охлаждения с водяными шлангами и узел управления (панель и шкаф управления); пакет безопасности (настилы безопасности в зоне формы и узла выталкивателя, защитные дверцы, защитные панели, ограждения, главный выключатель и типовая табличка машины, клавиша аварийной остановки). Машина поставляется в комплекте с монтажными материалами в количестве, необходимом для сборки и пуско-наладки. Принцип работы: гранулированный полимер загружается в цилиндр пластификатора через загрузочный бункер прямой вакуумной загрузкой; затем сырье в цилиндре разогревается ленточными нагревателями и подается в узел впрыскивания, где происходит впрыскивание под давлением расплавленного термопласта в пресс-форму (в комплект поставки не входит),, которая к этому моменту уже сомкнута; далее производится охлаждение формы, после чего пресс-форма размыкается и готовые отливки выталкиваются из формы.
Основание: В соответствии с ОПИ 1 и 6
Страна: RU - Россия