v2022.151 - Сведения о средствах идентификации (графа 31-13)

Опубликовано 19.12.2022 - 08:44 пользователем admin

Вчера вступил в силу новый порядок заполнения декларации на товары, в соответствии с которым в графу 31-13 теперь необходимо вносить сведения об идентификации товаров, подлежащих маркировке контрольными знаками. Вопросов к этому порядку пока больше, чем ответов на эти вопросы, но базовый функционал мы добавили. Дальше будем двигаться отталкиваясь от практики.

Сведения можно вносить непосредственно в графу 31-13 в товарной позиции. Однако тогда они получаются никак не привязаны к товарам в этой товарной позиции. Поэтому мы также сделали возможность вносить номера средств идентификации в сведения о товарах ("обратка") для каждого товара. Оттуда они автоматически попадают в графу 31-13. Также в сведения о товарах их можно загрузить из Excel (в наш шаблон добавлены две новых колонки), либо загрузить через API для интеграции (запрос R7). Это позволяет держать номера средств идентификации привязанными непосредственно к конкретным сведениям о товарах.

Подробный список нововведений:

  • ДТ: Добавлена возможность заполнения графы 31-13 "Сведения о средствах идентификации".
  • Доработан контроль структуры документа 09013 "Транзитная декларация": возможность замены второго слэша на кириллическую букву "Т".
  • Исправлена ошибка: В некоторых случаях при добавлении включений в фактурную стоимость они добавлялись как в фактурную, так и в таможенную стоимость.

Наша команда желает вам добра, мира и веры в хорошее! Берегите себя и близких.