Парсер текста из e-Client с требованиями о корректировке таможенной стоимости с быстрым преобразованием в Excel

Опубликовано 24.11.2018 - 21:33 пользователем admin

Формирование КДТ с корректировкой таможенной стоимости в Системе TWS устроено очень просто. Надо лишь создать КДТ нужного типа, добавить товарные позиции с оценками таможенной стоимости и номерами деклараций-оснований (документ 09017).

Проблема лишь в том, где взять эти оценки и номера деклараций. Требование обычно выставляют через e-client. И очень не часто инспектор выставляет требование в простом и очевидном виде. А уж если на корректировку попало много товаров, то инспектор и вовсе просто копирует весь текст из какой-то там своей программы в e-client.

В итоге декларанту прилетает набор каких перепутанных кусков информации, из которых надо выискивать номера товаров, таможенные стоимости, номера деклараций. Если откорректировали 3 товара - пережить можно. А если откорректировали 8 товаров? А если 46??? Кто получал такие требования, тот знает...

У нас получилось упростить этот процесс до нескольких кликов. Хи-хи! Результат оказался настолько хорош, что мы решили поделиться сокровищем со всеми декларантами, а не только с теми, кто работает в Системе TWS.

Мы реализовали парсер текста с требованиями о корректировке с возможностью выгрузить извлечённые данные в Excel. Радостные пользователи Системы TWS могут в два клика загрузить этот файл в КДТ и в ту же минуту подавать её.

Мы уверены, что и остальные декларанты найдут применение полученному Excel-файлу, и поэтому решили выложить утилиту в общий доступ. Бесплатно и вообще безо всякой регистрации.

 Парсер КТС (для удобства ссылка временно вынесена на главную страницу сверху справа)

Вам необходимо просто скопировать текст из e-client в нашу утилиту и нажать кнопку "Отправить".

Если утилита сможет найти данные, она предложит вам подтвердить их и сохранить в файл Excel. Если данных найдено не будет, утилита предложит вам отправить текст с требованиями разработчикам, чтобы они смогли доработать утилиту.

Всем добра и успешной работы!

P.S.: Пожалуйста, не просите нас добавить в парсер функционал по извлечению остальной информации (например, страна происхождения, код ТНВЭД или оценку в долларах за килограмм).

Во-первых, мы не хотели бы усложнять дополнительными проверками и без того непростую утилиту.

Во-вторых, вся эта информация и так есть в декларации, к которой вам выставили требования о корректировке.

В-третьих, создавая КДТ в Системе TWS вы в момент получите всю сводную информацию с изменениями всех видов стоимости, таможенных платежей, оценок и т.п. Более того, из нашей КДТ вы можете в один клик получить декларацию с учётом всех корректировок, вносимых этой КДТ.

А ещё мы умеем в один клик отдавать из КДТ Excel-файл со всеми таможенными платежами (с учётом корректировок, конечно) в привязке к товарам декларации. Ваша бухгалтерия будет счастлива!